Можно сказать, что у данного вида рекламной продукции есть ряд особенностей, присущих только ей. В частности, она способна воздействовать на людей без их желания. В отличие от рекламы на радио и телевидении, в печатных изданиях, никто не покупает ее целенаправленно. Она не привлекает аудиторию, сопровождая развлекательные программы. Чаще всего наружная реклама в Воронеже размещается в местах, с достаточно высоким потоком людей, поскольку, чем больше покупателей увидит рекламу, тем выше будет ее эффективность.

Преимущества

  • 1. Благодаря широкому распространению данная рекламная продукция достигает свою аудиторию. Люди не могут «выбросить» или «выключить» ее, они поставлены перед фактом. Так или иначе, она действительно привлекает внимание целевой аудитории.
  • 2. Рекламные сообщения здесь работают на принципе «частоты». Поскольку большинство сообщений в течение месяца или больше остаются на одних и тех же местах, люди, регулярно проезжающие и проходящие мимо них, неоднократно видят ваше рекламное сообщение.
  • 3. Наружная реклама - прекрасное дополнение к другим видам продвижения бизнеса. И фактически, наиболее эффективный способ – совмещение разных видов продвижения.
  • 4. И наконец, наружная реклама в Воронеже позволяет добиться разных целей: привлечь посетителей в салон, магазин или офис, подтолкнуть покупателей к приобретению определенного товара или услуги, сообщить об акциях и скидках.

Недостатки

  • 1. Данный тип рекламной продукции имеет мимолетный характер, у людей нет времени читать ее. В лучшем случае человек может уделить ей не более 7 секунд. Поэтому текст должен быть коротким, емким и интересным.
  • 2. Она не подходит для проведения краткосрочных рекламных кампаний. Поскольку создание бигбордов довольно дорогостоящее мероприятие, да и места на рекламных щитах можно купить только на длительный срок.
  • 3. Эффективность рекламы данного типа во многом зависит не только от ее содержания, но и от местоположения. Бигборды не принесут ожидаемого результата, если будут расположены в зоне плохой видимости, в то же время реклама, размещенная на оживленных участках дороги, позволяет достичь довольно высоких результатов.

Возврат к списку